Пфр Бердск Горячая Линия • О пенсионном фонде

По телефону горячей линии пенсионного фонда г. Новосибирск или на официальном сайте можно получить актуальную информацию, совет или развернутый ответ, касающийся следующих тем деятельности организации: Кроме консультации и ответов на вопросы, с оператором телефона горячей линии можно обсудить, как работают сотрудники районного отделения, и даже пожаловаться, если вам показалось, что они действуют неквалифицированно или, напротив, бездействуют. Номер телефона доступен для всех граждан, проживающих в Российской Федерации.

Пенсионный фонд в Новосибирске — адрес, телефон, режим работы отделения

  • Узнать свой остаток на лицевом счете ПФР, а также увидеть, когда и в каком количестве делались отчисления за весь трудовой стаж.
  • Узнать, какие услуги положены при наличии того или иного социального статуса.
  • Узнать все, что касается пенсий: как они формируются, из чего складываются, что влияет на их размер, как и когда можно ими воспользоваться.
  • Узнать об особенностях использования материнского капитала. Можно подать заявку в режиме онлайн на его получение.
  • Узнать, что такое пенсионные отчисления, как их можно выгодно инвестировать.
  • Получить справку о своей трудовой деятельности для подтверждения стажа (альтернатива трудовой книжки).
  • Управлять своими пенсионными накоплениями, которые составила накопительная часть пенсии. Также можно вовсе отказаться от формирования этой части пенсии. Заявление подается на Госуслугах.
  • Оформление социальных выплат, к примеру, подача заявления на ЕДВ, компенсации, положенной при отказе от НСУ.

Вся работа Отделения сопровождается широкой разъяснительной работой, как через средства массовой информации, социальные сети, так и непосредственно на встречах с трудовыми коллективами предприятий и организаций, сходах граждан, консультационных пунктах города и области. На этой странице вы можете узнать адрес, контакты и режим работы отделения ПФР в Новосибирске.

Реально ли потребителю защитить свои права в РФ?
ДаНет

Пенсионный фонд России — Горячая линия 8 (800) 51-05-555

Горячая линия ПФР — обратиться в Пенсионный фонд РФ
Стоимость зависит от используемого тарифного плана.
Также все вопросы, касающиеся перерасчетов пенсий, их задержек, недоплат и прочего.

Получить консультацию специалистов можно не только по бесплатному телефону. В социальных сетях Вконтакте и Одноклассники работают профильные группы. В них можно задавать общие вопросы без указания собственных персональных данных. Адрес Новосибирск, Серебренниковская улица, 19 1 Телефон Режим работы Прием граждан и страхователей понедельник-четверг с 09 00 до 17 00, перерыв с 12 30 до 13 00пятница с 09 00 до 16 00, перерыв с 12 30 до 13 00. Особенности работы на официальном сайте ПФР, его функции и возможности.

ПФР Советского района

  • информацию можно получить круглосуточно и бесплатно по федеральному номеру. Следует обратить внимание, что у региональной горячей линии есть график часы работы;
  • специалисты уполномочены предоставлять информацию, не содержащую персональные данные — ФИО, данные о месте и дате рождения и т.д. (например, суммах выплаченной пенсии, количестве коэффициентов, номере лицевого счета и т.д.). Это не личная прихоть сотрудников, а требование закона;
  • по вопросам, связанным с персональными данными, необходимо обращаться лично в отделение на прием или в онлайн-приемную.

Кроме консультации и ответов на вопросы, с оператором телефона горячей линии можно обсудить, как работают сотрудники районного отделения, и даже пожаловаться, если вам показалось, что они действуют неквалифицированно или, напротив, бездействуют. Сотрудники колл-центра готовы проконсультировать по следующими вопросам.

Как написать на официальный сайт и социальные сети

Управление ПФР в Советском районе г. Новосибирска (межрайонное)
Новосибирск используйте бесплатный номер телефона горячей линии ниже.
Номер телефона доступен для всех граждан, проживающих в Российской Федерации.

Приемная Начальника Департамента Администрации в вашем регионе:

🟠 Пройдите опрос и получите бесплатную консультацию

🟠 Введите свой вопрос в форму связи с бесплатным юристом

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: