Как Вернуть Квартиру Маме Купленный Сыну

Если мама не работает уже более 3-х лет, то вычет она получить не сможет. Для ответа на Ваш вопрос необходимо больше исходной информации. В частности, надо понять не возникает ли у мамы обязанность по уплате НДФЛ при продаже 3-х комн. кв.

Как Вернуть Квартиру Маме Купленный Сыну

Воспользоваться имущественным налоговым вычетом при приобретении дома, квартиры или доли (долей) в них могут налогоплательщики, получающие доходы в налоговом периоде, подлежащие налогообложению (по ставке 13%).

Большое спасибо за ваши ответы! Уточню моменты: моя свекровь на пенсии, но ещё работает официально (может ещё годик-другой поработает). Квартира полностью в её собственности, но менее трёх лет после переоформления доли при вступлении в наследство, после смерти мужа.
У сына всё в порядке и с зарплатой и правом на имущественный вычет.
А в чём могут быть в будущем сложности с продажей квартиры, если она будет подарена матери? Вариант оформления на сына с пожизненным проживанием матери не подходит, т. к. в дальнейшем квартира будет наследоваться дочерью, а сын получает деньги. Вот как-то так. Есть ещё какие подводные камни?

Мария (читать далее...)

Проверено ЦИАН

Ольга, извините, но если Вы специалист, то зарегистрируйтесь на сайте в качестве специалиста и консультируйте вдоволь. А телефоны свои в комментарии вставлять на сайте не принято даже зарегистрированным специалистам. Не нарушайте правила и не занимайтесь саморекламой. Получив ответы на заданные Вами вопросы, здесь почти каждый может проконсультировать и без звонков.

Пунктом 3 статьи 210 Кодекса установлено, что для доходов, в отношении которых предусмотрена налоговая ставка 13 процентов, налоговая база определяется как денежное выражение таких доходов, подлежащих налогообложению, уменьшенных на сумму налоговых вычетов, предусмотренных статьями 218-221 Кодекса.

Проверено ЦИАН

Как лучше вернуть налог при покупке квартиры
В вашей ситуации лучше обратиться к специалисту на месте: возможно, квартира будет считаться в собственности более 3 лет. Но, чтобы сказать это точно, лучше взглянуть на документы.

Участник программы «‎Работаю честно»

Участник программы «‎Работаю честно»
Таким образом, если пенсионер, кроме пенсии, других доходов не имеет, имущественным налоговым вычетом он воспользоваться не сможет. Однако право на вычет может быть реализовано при возникновении у пенсионера облагаемых НДФЛ доходов.

Добрый день.
Стоит подарить сыну свою долю или оформить договор с пожизненным проживанием у нотариуса.

Как Вернуть Квартиру Маме Купленный Сыну

Добрый день
оформить можно любую сделку, но все на усмотрения собственника, т.е. матери, решение за ней.

Добрый вечер
Подстраховаться стоит.
Оформить можно через любую сделку (дарение, рента, купля-продажа)
Но главное, чтоб у мамы было желание и она отдавала отчет своим щдействиям
С уважением, Антонина

Проверено ЦИАН (читать далее...)

Проверено ЦИАН

Сын маме помогает по мере возможности, т.к живут они в разных городах и ездить каждую неделю за анализами в больницу и в др. учреждения у него нет возможности, для этого и нужна соц .работник. Не волнуйтесь, мама живет в хороших условиях и в достатке.

А почему сын маме не помогает?
Мошенничества Вы опасаетесь, за квартиру переживаете, а вот родной матери абсолютно чужие люди помогают!
Сделать могут.
Самым оптимальным выходом будет дарение от матери к сыну.
Также можно сделать ренту.
Самое простое, но не самое эффективное, сделать завещание.
Если необходима помощь обращайтесь,
тел. 8-916-014-71-29

Участник программы «‎Работаю честно»

Передача квартиры в собственность сыну
Добрый день.
Если сомневаетесь, переоформите долю на сына (дарение, купля-продажа, рента), самое главное чтобы мама не была против данной сделки.
Удачи

Проверено ЦИАН

Участник программы «‎Работаю честно»
Здравствуйте, Дима!
Поскольку сын и мать близкие родственники, то можно любым способом: Договором дарения, купли-продажи или ренты. Можно в договоре дарения указать с правом пожизненного проживания, чтобы маме было спокойней.
С уважением и наилучшими пожеланиями

🟠 Пройдите опрос и получите бесплатную консультацию

🟠 Введите свой вопрос в форму связи с бесплатным юристом

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector