Какие услуги оказывает МФЦ Список 2024

Какие услуги предоставляет МФЦ: табл

Если вам нужна справочная и юридическая помощь (у вас сложное дело и вы не знаете, как подготовить документы, вам нужны ненужные дополнительные документы и сертификаты в МФЦ, и вы даже отказываетесь), мы предлагаем бесплатную юридическую консультацию:
Для жителей Москвы и Московской области — Санкт-Петербург и Ленинградская область — Бесплатный номер для областей Российской Федерации —
В общей сложности от МФЦ можно получить более 350 различных видов государственных услуг в зависимости от региона обращения. И их количество постоянно растет.
Что изменилось в 2018 году?
С 01/02/2018 граждане, проживающие в городах более 100 000 жители могут получить новый паспорт нового типа через МФЦ. Для жителей городов старше 50 000 Резидентам такая услуга будет доступна с 01.09.2008 г. (Постановление Правительства РФ № 104 от 31.01.2017 г.). В постановлении Правительства РФ № 43-й 19.01.2018 г. был составлен перечень государственных услуг, предоставляемых в каждом филиале МФЦ.

Список включает 44 услуги, но переход к предоставлению всех этих услуг в полном объеме происходит поэтапно, в период до 01.01.2024.
Результат предоставления услуги, помещенный в этот список, должен быть выдан в Многофункциональном центре.
Примечание: ранее для некоторых услуг МФЦ принимала только заявки и обязательные документы, и заявитель должен был получить готовый результат самостоятельно в соответствующем офисе.
Все эти услуги должны предоставляться на экстерриториальной основе, т. е. независимо от места жительства гражданина (места нахождения юридического лица).
Примечание: в этом случае в тексте уточняется, что такая возможность предоставления услуг возможна только при наличии соглашения о сотрудничестве между МФЦ и данным офисом. Поэтому, прежде чем посетить МФЦ, вы должны уточнить по телефону, можете ли вы получить необходимую услугу в выбранном офисе.
Платные и бесплатные услуги MFC.
Все виды государственных услуг предоставляются в МФЦ бесплатно. Единственная пошлина, которую должен уплатить заявитель, — это государственная пошлина, взимаемая за юридически значимые виды деятельности в соответствии со ст. 333 § 33 Гражданского процессуального кодекса и только если услуга облагается налогом.
Дополнительные платные услуги могут быть организованы на базе МФЦ как персоналом самого Центра, так и третьими лицами, работающими в тех же комнатах:
Сопутствующие услуги — оформление документов (заявки на загранпаспорта, налоговые декларации и т. Д.); технические услуги — сканирование, фотокопии документов (кроме бесплатных копий, которые делают специалисты из центра непосредственно на ресепшене), печать документации с цифровых носителей, юридические услуги — нотариус, составление договоров и учредительных документов, финансовые услуги — бизнес-планирование, услуги фотограф и т. д.
Платные услуги оказываются только по требованию гражданина, который не имеет права требовать оплату за выполнение работ основного персонала центра МФЦ.
Типы государственных услуг, которые вы можете получить от MFC.
Ниже приведен список наиболее популярных среди населения государственных услуг, включая новые услуги, введенные указанным постановлением Правительства Российской Федерации от 1 февраля 2018 года:
Наименование услуги Орган, предоставляющий услугу 1 Выдача (обмен) российского паспорта: после 14 лет; после 20 (45) лет; из-за смены имени; в случае повреждения, износа и т. д. Министерство внутренних дел 2 Выдача старых и новых загранпаспортов 3 Выдача международных водительских прав 4 Выдача архивных документов: справок, выписок, копий Ведомственные архивы 5 Выдача обычных ключей электронной подписи (ОВОСС) для получения государственных услуг в электронной форме Комитет по информации и связи 6 Выдача свидетельства о материнском капитале ПФР 7 Выдача и аннулирование охотничьих билетов Природоохранный комитет 8 Выдача полисов Федеральной миграционной службы ТФОМС 9 Выдача многодетного свидетельства Местная администрация 10 Выдача справок о несудимости Министерства внутренних дел 11 Выдача справки о судимости Министерства внутренних дел, подвергались ли лица административным санкциям в связи с использованием психотропных (наркотических) веществ 12. Выдача свидетельства о регистрации (состав для семей) Rejonowa Agencja Mieszkaniowa 13 Выдача (замена, получение дубликата) СНИЛС.
14 Выдача справкиРазмер пенсии 15 Выплата пенсии из государственного пенсионного резерва 16 Государственная регистрация:
жениться; развод; рождение; смерть; принятие; создание отцовского отделения ЗАГСа 17 Государственная регистрация прав собственности на Росреестр 18 Государственная регистрация юридических лиц, ИП, КФХ ФНС 19 Пособие по фиксированной ставке при рождении ребенка Местная администрация 20 Заключение (изменение) социального договора на трудоустройство Жилищный комитет 21 Запись в регистрационном реестре парковка для инвалида Транспортный комитет 22 Въезд ребенка в детский сад Местная администрация 23 Информирование граждан: о состоянии лицевых счетов в системе пенсионного страхования; о предоставлении социальных услуг ПФР 24 Информация и консультации в области трудового права Роструд 25 Консультирование в области защиты прав потребителей Местная администрация 26 Пособие по беременности и родам 27 Пересылка данных об административных правонарушениях в сфере ПТД Министерства внутренних дел 28 Пересылка информации об адресе справки 29 Экспедиторская служба Статистическая информация Росстата 30. Предоставление учетных данных заинтересованным лицам: Единый государственный реестр юридических лиц; Единый государственный реестр инвалидов Федеральной налоговой службы 33 Представление данных из Единого государственного реестра юридических лиц 34 Прием отчетов о страховых взносах и подтверждающей документации Федеральной службы социального обеспечения 35 Прием заявок от граждан на создание и размещение пенсионных накоплений Пенсионного фонда 36 Признание квартир непригодными Жилищный комитет 37 Экспертиза права на управление транспортным средством и выдача водительских прав (только для граждан Российской Федерации) Министерство внутренних дел 38 Разрешение на деятельность органа опеки и попечительства: Брак; операции с активами филиала; заключение трудового договора с гражданином в возрасте до 14 лет.

Реально ли потребителю защитить свои права в РФ?
ДаНет

Местная администрация (отдел по уходу) 39 Продажа материнского капитала ПФР 40 Регистрация автомобилей и прицепов Министерства внутренних дел 41 Регистрация граждан по месту пребывания (проживания) 42 Регистрация лиц: добровольно вступивших в правоотношения в отношении обязательного социального обеспечения; которые действуют в качестве страхователей и обязаны платить взносы в соответствии с ПФР; которые заключили трудовой договор с работником. ФСС 43 Субсидии на оплату коммунальных и жилищных услуг Жилищный комитет 44 Создание: пенсий из государственного пенсионного резерва; федеральная пенсионная субсидия; ежемесячные выплаты отдельным категориям граждан Пенсионного фонда.
Бесплатная консультация с юристом.
Вам отказали в обслуживании, и вы думаете, что отказ является незаконным? У вас есть другая сложная юридическая ситуация или вопросы, которые требуют юридической помощи (необязательно связанной с МФЦ)?
Позвоните и получите бесплатную юридическую консультацию! Для жителей Москвы и Московской области — Санкт-Петербург и Ленинградская область — Бесплатный номер для областей Российской Федерации —

🟠 Пройдите опрос и получите бесплатную консультацию

🟠 Введите свой вопрос в форму связи с бесплатным юристом

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 0
  1. Enentonnat

    Какие услуги оказывать должны в МФЦ? Полный список. Спасибо за помощь

    1. ЭвисонDj

      http: // www. 1mgn. ru/ interesnoe/ pravitelstvo- utverdilo- perechen- iz- 44- gosuslug- kotorye- dolzhny- okazyvat- v- lyubom- mfts. html В конце статьи на PDF нажать. Только вот до сих пор не все услуги можно получить в любом отделении МФЦ. Например: замена Водительского Удостоверения в моём городе — только в 2- х отделениях из u0026gt; 20, с регистрацией/ пропиской ещё печальнее, документы на паспорт можно сдать в ближайшем отделении, а получать придется в др.

  2. ladoga31

    Какие услуги оказывают МФЦ? москва С уважением.

    1. FallALLA

      Разные. В зависимости от функций тех органов, которые там располагаются ( УФМС, соцзащита, управление росреестра и т. д.

  3. Tiera

    Какие услуги оказывает мфц Заранее извиняемся, если что- то непонятно написали

    1. Derane

      Исключительно посреднические: у вас документы принимает, в соответствующие органы их передает. Сам МФЦ ровным счетом никаких решений не принимает и никаких выплат не назначает.

  4. GoldenKey

    Как отказаться от бумажных ЖКХ? Куда обратиться от этих рассылок этих квитанций? Всегда приходит электронно, как и оплата!

    1. Plushka

      Отказаться от бумажных квитанций ЖКУ легко. Посмотрите внимательно каждую квитанцию, там есть электронный адрес и как раз об этом сейчас ОНИ просят слёзно. Вы можете обратиться с этой просьбой на сайты в организации, которые их рассылают и они как раз сейчас предлагают всем плательщикам перейти на электронную оплату.

    2. 4Playsany

      Лучший ответ! Про Москву: 1) На mos. ru отказаться от бумажного ЕПД невозможно — только оплатить. 2) Позвонила в Единую справочную службу города Москвы + 7 ( 495) 777- 77- 77 ( Мои документы) — ответ ведущего специалиста: отказаться невозможно. 3) Позвонила в ГБУ » Жилищник» ( своего р- на), ответ: — Мы передаем показания счетчиков в МФЦ — МФЦ готовит бумажный ЕПД и передают нам — Мы разносим ЕПД по почтовым ящикам, — ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ЭТОГО НЕВОЗМОЖНО Так что, ребята, продолжаем переводить макулатуру в виде тонны лишней бумаги и терпеть тупость и дурость. Благо не в первОй.

    3. USERLife

      Пока точные сроки реализации такой услуги неизвестны.

    4. VercCafIvan

      это документ. . за три года ( срок исковой давности. . ст. 196 ГК РФ) надо собирать квитанции, чтобы отбиться, когда на пустом месте выкатят долг. . не пойми за что. .

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: