Зачем Бывшему Мужу Свидетельство о Рождении Ребенка

Как известно, если Даритель и Одариваемый являются близкими родственниками (супруги, дети, родители, братья, сестры, бабушки, дедушки, внуки), то налог на дарение отсутствует. В противном случае он составляет 13%. Доказать кровное родство и избежать лишней траты денег поможет свидетельство о рождении (кроме случаев дарения супругам, когда необходимо свидетельство о браке).

Зачем Бывшему Мужу Свидетельство о Рождении Ребенка

Разное написание фамилии, имени или отчества в важных документах (например, в паспорте и трудовой книжке) может вылиться в бюрократичекий ад для человека. В этом случае свидетельство о рождении может послужить доказательством того, что вы — это вы.

Для чего нужно свидетельство о рождении ребенку, понятно. До получения паспорта (в 14 лет) это единственный документ, удостоверяющий личность гражданина России. А вот для чего может понадобиться свидетельство о рождении, когда уже есть паспорт? Рассмотрим самые популярные ситуации, когда этот документ может пригодиться.

Оформление дарственной (читать далее...)

Решение вопросов, связанных с ошибками в написании ФИО

Важная особенность: это в России главный документ человека — паспорт. За рубежом до вашего внутреннего паспорта чаще всего никому нет дела. Если ваши взаимоотношения со страной выходят за рамки простого туризма, если вы претендуете на совершение официальных процедур в другом государстве, то во многих странах в качестве удостоверяющего личность документа у вас попросят именно свидетельство о рождении. Впрочем, и для посещения другой страны в туристических целях может пригодиться СОР (см. ниже).

Если виза, например, в Чехию оформляется с целью визита к близким родственникам, это близкое родство тоже нужно будет доказать — с помощью свидетельства о рождении или свидетельства о браке.

Для чего нужно СОР в России взрослому человеку

Для чего нужно свидетельство о рождении взрослому человеку
Это для нас очевидно, что мы — дети своих родителей, а при оформлении наследства может понадобиться предъявить документы, подтверждающие родство. В паспорт совершеннолетних детей не вписывают, так что единственным документом, доказывающим наше кровное родство с родителями, является свидетельство о рождении. Установление родства может понадобиться и при наследовании от братьев, сестер (вторая очередь), дядь или теть (третья очередь). В случае с братом, например, понадобится представить два свидетельства о рождении: ваше и брата — в них будут указаны одни и те же родители/родитель, что послужит доказательством родства.

Для чего нужно российское СОР за границей взрослому человку

Оформление визы
Точно так же, как и в случае с получением наследства в России, в другом государстве понадобится доказать свое кровное родство с умершим родственником. Для этого нужно будет представить легализованное свидетельство о рождении.

В большинстве случаев судом назначается генетическая экспертиза, однако, при признании иска матерью ребёнка и биологическим отцом, экспертиза может и не назначаться.

Зачем Бывшему Мужу Свидетельство о Рождении Ребенка

Единственным достоверным источником информации по данному вопросу является законодательство. Давайте разбираться.

Многие при этом возразят, как такое возможно, когда без воли лица и наличия анализов ДНК на отцовство, человек может быть записан в графе «отец», когда фактически им не является. Однако это закреплено в статье 48 Семейного Кодекса и в Федеральном Законе «Об актах гражданского состояния», поэтому всё абсолютно законно.

Не желая вписывать бывшего мужа отцом ребёнка, женщины нередко «хитрят»: (читать далее...)

Мифы о законной записи биологического отца ребёнка в свидетельство о рождении в период трёхсот дней после развода матери.

Актуальная информация о процедуре установления отцовства в органах ЗАГС и размере государственной пошлины за данные действия размещены на портале Госуслуг.

Как правило, вопросы о ранее зарегистрированных браках возникают лишь при наличии очевидных подтверждений этого. В действительности данную информацию проверяют не всегда. Если записи в паспорте о браке нет, данный момент могут даже не уточнить. Поэтому решение проблемы для желающей «схитрить» женщины сводится к замене паспорта и «правильному» выбору ЗАГСа.

Законодательство о трёхстах днях после развода

300 дней после развода, кого запишут отцом
отцом ребёнка признаётся бывший супруг матери, ЕСЛИ НЕ ДОКАЗАНО ИНОЕ.

Если прошло более 300 дней после развода

Что делать мужчине, которого записали отцом ребёнка бывшей супруги?

  • мать ребёнка;
  • бывший муж, записанный в качестве отца;
  • предполагаемый биологический отец;
  • сам ребёнок, после достижения им совершеннолетия.

Также читайте на сайте информацию, как найти хорошую обувную мастерскую.

 

🟠 Пройдите опрос и получите бесплатную консультацию

🟠 Введите свой вопрос в форму связи с бесплатным юристом

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 0
  1. Hireling

    Зачем бывшему мужу нужно свидетельство о рождении ребёнка? Бывший муж, с которым не очень хорошие отношения, требует копию свидетельства о рождении ребёнка и реквизиты счета сберкнижки на которую приходят алименты! Помогите, для чего ему нужны эти документы! ! ?

    1. VercCafIvan

      Я думаю, для того, чтобы перечислять деньги лично ребёнку. А еще может обращается в суд для того, чтобы восстановить порядок общения с ребёнком.

    2. ladoga31

      Не вижу проблемы дать бывшему эти документы. При желании он получит их сам — копию свидетельства ему выдадут в ЗАГСе по заявлению без вашего участия, а номер счета можно узнать у приставов или в бухгалтерии.

    3. CrazyBlood

      требует копию свидетельства о рождении = скопируйте, отдайте без лишних скандалов. кабы ваш БЖ был в сознании он бы ножками сходил в ЗАГС и получил СОР без всяких ваших разрешений. реквизиты счета сберкнижки на которую приходят алименты — отдайте, добровольно дядьки платят нормально и своевременно, правда бывают хитросделанные тётки — придётся ему годиков через 3/ 6/ 15 — ну на сколько ей нервов хватит — платить повторно. для чего ему нужны эти документы! ! ? — кабы он говорил членораздельно для ЧЕГО вы бы не спрашивали. — сочетание СОР и реквизиты счёта нужны в бухгалтерию по месту работы для снижения НДФЛ и перечисления алиментов.

    4. factorSurakel

      Да, он, похоже, на другую работу устраивается. В бухгалтерии попросили эти сведения.

    5. FromSPB

      он имеет право требовать документы так как является Отцом. .

    6. Tiera

      св- во требуется на работе для оформления стандартного налогового вычета. А номер сберкнижки — для перечисления вам алиментов. Судя по всему, он работу сменил.

  2. Hireling

    Бывший муж требует! ! ! копии свидетельств о рождении детей! Но не говорит зачем: ( С меня причитается!

    1. ЭвисонDj

      А вас это очень волнует? Он имеет полное право получить данные копии. А почему он должен объяснять бывшей жене. Если не дадите, он имеет полное право написать заявление в Загс, платить государственную пошлину и получить дубликаты. Ст. 61 СК Р — родители имеют равные права и несут равные обязанности по отношению к детям.

    2. Auindre

      И куда он пойдет с копиями, без оригинала, не нотариально заверенная копия любого документа — бумажка.

    3. ACherry

      моя бывшая тоже не даёт, дура, если не сказать хуже. можно подумать, что я им какую- то пакость хочу сделать. . . как она мне всё время делает.

    4. Holidaywisitka

      Скорее всего на работу так он будет меньше налогов платить. . . .

    5. labunga228

      да мало ли для чего! Он мог бы вообще- то сам догадатья копии размножить.

    6. ACherry

      И что? Он является отцом, соответственно, обладает всеми правами в данном случае.

    7. Loudertosha

      А что Вас удерживает от того, чтобы ОТЦУ дать эти копии? Может на работе требуют.

    8. Shavaeffmad

      ну, например, хочет по месту работы получить стандартный налоговый вычет по НДФЛ.

    9. -Rapunzel-

      сдать в бухгалтерию на работе, чтобы налоги чуть меньше высчитывали. отдайте копии, раз просит.

    10. TieraErmegil

      Думаю давать не надо, до тех пор пока не объяснит зачем они ему.

    11. Holidaywisitka

      он имеет на эти свидетельства такое же право, как и вы. . А уж на копии и подавно.

    12. Shavaeffmad

      Пошлите его подальше. Пусть обращается в ЗАГС и берет свои копии. Может, алименты хочет уменьшить. Или, не дай бог, детей отсудить.

    13. Plushka

      Пусть дует в ЗАГС и получает повторные свидетельства, если уж так не хотите давать. А почему не хотите давать — не понятно, ничего здесь криминального не усматриваю.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector