По Правам Потребителей Горячая Линия Сыктывкар • Способы обращения

Насколько весомой ни оказывается поддержка, предоставляемая потребителям по горячей линии, она не исключает других способов связаться с необходимыми специалистами. Роспотребнадзор, к примеру, предлагает всем заинтересованным лицам: Изучением договоров купли-продажи и других гражданско-правовых актов на предмет соответствия российскому законодательству и предоставлением рекомендаций, выработанных на основе проделанных исследований;. Управление по Ленинградской области 192029, Санкт-Петербург, ул.

Содержание

Горячая линия Роспотребнадзора: номера телефонов, принимающих звонки круглосуточно, где найти адреса, электронную почту и другие контакты подразделений в интернете?

  1. Приобретать действительно качественные изделия, что позволит не допускать угроз их здоровью и безопасности, обеспечивать комфортность существования.
  2. Получать необходимую информацию об интересующей продукции и изготовителях, имея возможность сравнивать по различным параметрам и выбирать в соответствии с собственными предпочтениями и финансовыми возможностями.
  3. Ознакомиться со своими потребительскими правами и их толкованием.

Если вы обратитесь по этому номеру, ответят операторы, которые переадресуют звонок компетентному специалисту Роспотребнадзора вашего территориального округа или соответствующего структурного подразделения. А 812 764-5883, 764-4238, 575-8359 rpnadzor mail.

По Правам Потребителей Горячая Линия Сыктывкар • Способы обращения
Мнение эксперта
Черноволов Виктор Петрович, главный консультант
По всем спорным вопросам обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Куда жаловаться — Сайт • Но работает он в будние дни с 10 утра до 17 вечера по МСК с перерывом с 12-00 до 12-45. Самозанятые смогут получать разрешения на работу в такси в упрощенном порядке. Если вам нужна консультация, пишите мне!

Горячая линия по защите прав потребителей: телефон поддержки, бесплатный номер 8-800 |

Защита прав потребителей: телефон горячей линии. Покупатель прав
Как бесплатно позвонить на горячую линию общества ЗПП.
Работа в сфере ЗПП проводится согласно Конституции РФ, Федеральных законов и ПП 322 от 30.

Центр защиты прав граждан в Республике Коми, 167001, г. Сыктывкар, улица Коммунистическая, 46/4

Горячая линия по защите прав потребителей
Роспотребнадзор доступен также для обращения в сети интернет.
Для обращения граждан РФ, чьи права нарушены поставщиками потребительских товаров и услуг, организована горячая линия центрального аппарата, закрепленная за номером телефона 8-800-100-0004. Сюда можно позвонить бесплатно из любой точки России. Время ее работы: в рабочие дни с 10-00 до 17-00 (по московскому времени), обеденный перерыв – с 12-00 до 12-45. Отдельный номер телефона горячей линии выделен для помощи потребителям, проживающим в российской столице и Московской области, так как здесь совершается огромное количество покупок и предоставляется масса услуг. Если контакты изменились, сообщи и мы проверим и исправим.

Телефон защиты прав потребителя бесплатные консультации по телефону? — СПРАВКА КИРОВА

  • Для помощи жителям всех округов РФ, права которых нарушаются в сфере потребления, создана сеть территориальных органов Роспотребнадзора. Их адреса и телефоны можно найти здесь.
  • Позвонив по указанным на официальных сайтах горячих номерах, вы гарантировано получите консультацию или разъяснение.
  • Жители всех округов имеют возможность получить помощь специалистов в виде консультации, отправив обращение письменно. вы также можете проконсультироваться по сложившейся ситуации в ходе личного приема, обратившись в Общественную приемную территориального органа Роспотребнадзора.
  • Для жителей всех округов РФ существует, кроме всего, также возможность направить электронное обращение.

Изучением договоров купли-продажи и других гражданско-правовых актов на предмет соответствия российскому законодательству и предоставлением рекомендаций, выработанных на основе проделанных исследований;. Операторы не имеют права консультировать и давать разъяснения по проблемам абонентов.

По Правам Потребителей Горячая Линия Сыктывкар • Способы обращения
Мнение эксперта
Черноволов Виктор Петрович, главный консультант
По всем спорным вопросам обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Расписание работы • Центр защиты прав граждан в Республике Коми, 167001, г. Аналогичными задачами занимаются операторы, отвечающие на электронные письма. Если вам нужна консультация, пишите мне!

Другие варианты связи

Заключение
Управление по Ленинградской области 192029, Санкт-Петербург, ул.
main, чтобы поискать ответ в предложенном перечне;.

Реально ли потребителю защитить свои права в РФ?
ДаНет

Телефон горячей линии по защите прав потребителей

Справочная телефонная линия ЦА «Роспотребнадзора»: функции.
Управление контроля транспорта и связи Начальник Управления 495 252-71-79.
Со стороны Российского государства значимую деятельность по надзору в сфере защиты прав потребителей осуществляет Роспотребнадзор (http://zpp.rospotrebnadzor.ru/). Предоставляя, в качестве федерального органа, свои услуги по защите прав потребителей, эта разветвлённая структура использует такой удобный для населения инструмент, как информационно-справочная телефонная линия – 8 800 100 00 04. По номеру 8 800 555 49 43 совершенно бесплатно и 24 часа в сутки предоставляют консультацию сотрудники Единого консультационного центра Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека. Для решения вашего вопроса обратитесь за помощью к юристу.

Общество защиты прав потребителей РФ как альтернатива

  • Санитарно-эпидемиологическая служба по г. Москве Тел.: 287-31-41
  • Департамент потребительского рынка и услуг г. Москвы, Отдел защиты прав потребителей Тверская, 19, стр.2, тел: 200-48-52 Часы работы: ежедневно с 10.00 до 12.00, с 13.00 до 16.00 кроме субботы и воскресенья.
  • Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Тел.: (499) 973-26-90
  • Территориальное управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Москве Телефоны: 687-40-35, 621-70-76
  • Для предотвращения и пресечения ненадлежащей рекламы, способной ввести потребителей рекламы в заблуждение или нанести вред здоровью граждан обращайтесь — Федеральная антимонопольная служба Садовая-Кудринская ул. д. 11 Тел. (495) 238-49-19.
    Московское управления федеральной антимонопольной службы России
    Телефон: (499) 238-49-19, т/ф. 238-48-81, также работает
    общественная приемная (499) 252-68-65
    Адрес: Адрес: 119017, г. Москва, Пыжевский пер., д.6
    e-mail: [email protected]
    официальный сайт www.fas.mos.ru

1 Дни и часы работы понедельник, вторник, среда, четверг — с 9 часов до 18 часов; пятница с 9 часов до 16 часов 45 минут; выходные дни суббота, воскресенье, праздничные дни; обеденный перерыв с 13 часов до 13 часов 45 минут. Вести статистический учет, формировать отчетность.

По Правам Потребителей Горячая Линия Сыктывкар • Способы обращения
Мнение эксперта
Черноволов Виктор Петрович, главный консультант
По всем спорным вопросам обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Номера телефонов и время работы структурных органов центрального аппарата • Задача сотрудников лишь принимать претензии и проводить информационную поддержку. ЕКЦ принимает звонки в непрерывном режиме и может принимать одновременно до 100 звонков. Если вам нужна консультация, пишите мне!

Функции общества ЗПП

Какие функции выполняет организация
написать обращение в электронном виде на своём официальном сайте;.
Правовое управление Начальник управления 495 252-70-85.

Для установления адреса и реквизитов продавца (производителя, исполнителя) и получения выписки из ЕГРЮЛ (единый государственный реестр юридических лиц)

Как получить консультацию бесплатно.
Инициатор создания Центров лидер партии Справедливая Россия Сергей МИРОНОВ.

Общим телефоном, по которому любой пребывающий на территории России может позвонить, является – 8-800-100-00-04. Но работает он в будние дни с 10 утра до 17 вечера (по МСК) с перерывом с 12-00 до 12-45.

Для предотвращения и пресечения ненадлежащей рекламы, способной ввести потребителей рекламы в заблуждение или нанести вред здоровью граждан обращайтесь Федеральная антимонопольная служба Садовая-Кудринская ул. Теперь эти формальности для ветеранов и инвалидов в прошлом.

Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (потребнадзор) по областям

  • Госконтроль, надзор в сфере ЗПП.
  • Контроль за соблюдением правил продаж, обмен товара, оказанием услуг или работ.
  • Проверять деятельность субъектов согласно требованиям законодательства РФ.
  • Вести статистический учет, формировать отчетность.
  • Готовить информацию для потребителей, уведомлять органы исполнительной власти о принятых мерах.
  • Рассматривать обращения граждан и юр. лиц.

1 Дни и часы работы понедельник, вторник, среда, четверг — с 9 часов до 18 часов; пятница с 9 часов до 16 часов 45 минут; выходные дни суббота, воскресенье, праздничные дни; обеденный перерыв с 13 часов до 13 часов 45 минут. 7 8452 22 85 42, 22 87 33, 22 85 90, 22 86 19 sarrpn san.

По фактам нарушений прав потребителей, в случае необходимости оказания юридической помощи

Федеральная антимонопольная служба
Управление контроля транспорта и связи Начальник Управления 495 252-71-79.
Независимо от варианта отправки письма, важно предоставлять достоверные данные.

Приемная Администрации для Подачи Жалоб Гражданами в вашем регионе:

🟠 Пройдите опрос и получите бесплатную консультацию

🟠 Введите свой вопрос в форму связи с бесплатным юристом

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: